Я прошел квест "Хостел" за 51 минут.

— Хирург

Квест Хостел

результат: 51 мин.

Доброго времени суток,господа квестологи,а также все все,кому знакомо слово "квест"!

Долго собирались на данную локацию,даже когда она была любезно анонсирована,но ещё не была запущена-))Как я уже говорил,жанр хоррор,это не самый любимый мною жанр...Но...иногда очень хочется пощекотать себе нервы и попытаться оставить холодным рассудок,когда весь организм и все тело командует "-Убежать!"и "-Спрятаться!"

Команда Quest Factoryпостаралась на славу,в реализации природных человеческих факторов,главный из которых-инстинкт самосохранения.Оочень антуражно-))0

Начало игры начинается неожиданно,с локации,где милая девушка-администратор рассказывает предисторию игры,а потом просто уходит,с многообещающей формулировкой"У нас нет СТОП игры",то есть стоп игра не предусмотрена и эмоции придеться прожить от начала до конца.

Я никогда не любил сравнивать различные квест комнаты,чтобы избежать обвинений в излишней заангажированности.Но одно могу сказать точно,что нашумевший квест "Клиническая смерть"в меньшей степени заставил меня бояться и опасаться темных уголков комнаты,чем локация "Хостел".Квесты развиваются,становятся лучше и все более антуражнее,поэтому "апгрейт"многим конатам просто необходим(ну или,как минимум,изменение ценовой политики)

Начало игры начинается под замечательные синглы рождественнских мелодий но на  этом,сосбтвенно говоря,эйфоричность квест комнаты и заканчивается.Дальше,отличное решение с "точкой невозврата",это значит,что назад вернуться нельзя и можно идти только вперед,в темноту и неизвестность,в зону психологического дискомфорта и животного страха.

Нет смысла описывать,после какой минуты становится "страшно","очень страшно"и "пипец,как страшно".Для каждого,время будет идти по-своему...

Шорохи,пропадающий свет,тени,звуки,мрачность,темнота и прохлада всё это(и конечно же, кое-то оччень неожиданное)погружают в атмосферу страха и учащенного сердцебиения!А ведь необходимо решать настоящие головоломки,да еще есть и элемент поиска.Но ведь хочется уже бежать и прятаться!Вот что делать?Вариант только один,идти вперед,назад дорога закрыта.Увы.

Отличная комната для смелых и очень смелых и для тех,кто "ничего не боится".

Перефразируя известную песню(пусть простят меня почитатели творчества Владимира Семеновича)

Парня в "Хостел"возьми-рискни,не бросай одного-его.

Пусть он  в связке с тобой-одной

"Там" поймешь-кто такой...

Спасибо за эмоции и приятные бонусы от компании "Quest Factory"

[Спойлер В финальной локации и предверии выхода,последним оставляйте самого "смелого",элемент погони заставит его изрядно понервничать...]

Всем позитива,мира и ощущений приближающейся весны!

 
 

Вам также понравится